Tatjana Auster

TV / Radio / Kino / Synchron / Hörspiele / Games:


    Synchron Auswahl:

  1. Film: Amish Grace - Wie auch wir vergeben "Amy Sloan als Rachel Knepp" G.O.D. Studio
  2. Film: Foxes "Ellen" Marktropolis
  3. Film: Strip Mind "Kordula Kohlschmidt als Poe”
  4. Film: Voodoo „Sunshine" Hadeko Synchron
  5. Werbung: Igea Instant Cover "Alison"
  6. Werbung: Banca Vista "Kundenberaterin"
  7. Videos: Bohle Glasschneider "Kundenberaterin"
  8. Videos: e-learning "Ärztin" Planet Voice

Voice Over Auswahl:

  1. "Off Sprecherin" Das erste Mal USA Kika
  2. "Off Sprecherin" Der goldene Tabaluga Folge 1 - 8 Kika
  3. Die Metro von Paris – Doku
  4. "Off Sprecherin" PlayKids App
  5. Grüner Mythos 3 Sat – Doku
  6. Anti Aids Clip „Jede Sekunde zählt” Werbung
  7. Wo die Zitronen blühn - Doku
  8. Mein schönes Land – Doku
  9. Lookout Mobile – Werbung
  10. Banca Vista – Werbung
  11. Photographie Monschau – Werbung
  12. Meletronics Schulungsfilm
  13. Pinterest Consumer Tutorials

PC Games und Storybook Anwendungen:

  1. „Natalie“ Horror Tales
  2. „Böse Hexe” & „Fee" Der Fluch der Schneekönigin
  3. "Jessica" & "Dornröschen" Fluch von Rotkäppchen
  4. Die kleine Henne – Interaktives Storybook
  5. „Herzogin” Abenteuer im Wunderland
  6. „Böse Hexe” Der Fluch von Oz
  7. „Mia” Memorabilia
  8. Die Schildkröte und der Hase - Interaktives Storybook
  9. „Introstimme” ArkLigth
  10. „Introstimme” DarkSide
  11. „Solithiare” Grotesque Tactics
  12. „Elfe” Enclave - Playstation
  13. „Connie, Pammy, Bonnie“ Al Emmo
  14. „Nikita“ Nikita
  15. „Haltestellen Ansage“ Bus Simulator 2010
  16. „Gunnhild“ Adash-Stadt der Magie
  17. "Bingo Caller" Bingo

    TV & Radio Spot & Service & Audioguide Auswahl:

  1. DHL Paket
  2. Audioguide Disneyland Park Paris
  3. Red Bull Gewinnspiel
  4. Telekom Kundenauskunft
  5. KerryGold
  6. Arabesque After Show Party
  7. Fructosamine Catalyst
  8. Melectronics Schulungsfilm
  9. Photographie Monschau
  10. Naraba PC Spiel
  11. Audioguide Disneyland Park Paris
  12. Hannah Montana
  13. Michael Jackson Klingeltöne
  14. Kuscheltierlogo
  15. Vip News , meinLogo, Galaktische Vorwahl, manga.de
  16. dm – Drogeriemarkt
  17. Gewinnspiele,TV Info und Entertainment Auskunft RTL
  18. Musicalsommer in Stuttgart New York & Rebecca
  19. Red Bull Gewinnspiel
  20. Station Voice Brandner Reisen
  21. Frundsbergfest in Mindelheim
  22. Fressnapf Welpenclub
  23. Pinterest Consumer Tutorials, Tiny Monsters
  24. Mobile Event Guide
  25. Candy Crush Saga
  26. Spots für RPR, SWR, HR, News 89.4 und Radio BOB

    Hörbücher:

  1. Zeppo und seine Freunde (1) Das Buch der roten Hexe
  2. Zeppo und seine Freunde (2) Das Geheimnis des Wertschomobils
  3. Vorboten des Schicksals - 12teilige Fantasyreihe zusammen mit Sprecher Bert Stevens
  4. Rob der Raubritter - von Marc Baco
  5. Ein Hauch von Tod - Katzenhörbuch

Hörspiel Auswahl:

  1. Morgan & Bailey 1 - 6: Auge um Auge Serienrolle: Samantha Weeks
  2. Elea Eluanda - Das Labyrinth der blauen Eulen Rolle: Krankenschwester
  3. Larry Brent 26 Rolle: Susan
  4. "Lola Bernier" - Mord in Serie - Gekauftes Glück
  5. "Wexikonia" - Serienrolle - Potz Blitz 1 - 8
  6. "Fee" - Aschenbrödel 2
  7. "Lia" - Tom Shark 3
  8. "Mina Harker" - Faith van Helsing 40 - Draculas Rache
  9. "Schwester Melanie" - Tony Ballard 16 - Die Vampir Klinik
  10. "Terry Greese" - Larry Brent 11 - Vampirklinik des Dr. Satanas
  11. "Mrs. Winter" Der Butler 01 - Der Butler setzt auf Sieg
  12. "Alina Brett" Sherlock Holmes Chronicles - Der Teufel von St. James VÖ Frühjahr 2014
  13. "Luisa" Sherlock Holmes & Co - Die Hexe von Whitechapel VÖ Winter 2014
  14. „Sarah Wirtz“ Mord in Serie - Kalter Tod
  15. „Julie Barks“ Dark Life Serie Folge 1 - 3
  16. „Navi“ Mord in Serie - Wolfsnacht
  17. "Anne Brandt" - Team Undercover: Der unheimliche Clown, Die letzte Vorstellung
  18. „Rosemarie“ Hexenkull
  19. „Der schwarze Ritter“ von Lotte Hülsmann - Pit und Land
  20. „Anne Brandt“ Team Undercover Folge 1 - 5
  21. “Alice” Danger Part 10 Labyrinth
  22. „Miriam Harlowe“ Emile Poiret Folge 8
  23. „Clara Mitchell“ Pater Brown macht Urlaub Folge 28
  24. „Solea, Sonne und Schildkröte Apola“ Eulenträne
  25. „Frau“ Der Abschiedsbrief WDR
  26. „Nancy“ Road to Hell
  27. „Mayra“ Die Windsängerin
  28. 
„Miriam Prott“ Christoph Schwarz Folge 2
  29. „Goblin“ Dämonischer Frühling
  30. 
„Florence Gorham” Death and Salvation